Деловая сеть Харьков
Компании:7 375
Товары и услуги:522
Статьи и публикации:38
Тендеры и вакансии:9

Основные преимущества холодного остекления фасадов
Информация может быть не достоверна

Основные преимущества холодного остекления фасадов
02.06.2021
Сверкающие поверхности притягивают взгляды и привлекают внимание

Сегодня важно уделять внимание не только интерьеру, но и экстерьеру. Современные здания впечатляют своей масштабностью, практичностью, креативностью. Одним из новейших трендов архитектуры являются остекленные фасады. Они отличаются не только внешней привлекательностью, но и позволяют придать зданию невесомости, воздушности, легкости. Это имеет важное значение в современных городах, которые загромождены всевозможными конструкциями и сооружениями.

Застекленные фасады — это тренд, который характерен не только для офисных зданий. Многие владельцы частных домов стремятся создать уникальный экстерьер и все чаще применяют технологию холодного остекления для жилых зданий. Важно отметить, что данная технология выполняет не только декоративную функцию. Она позволяет надежно защитить внутренние помещения от излишнего шума, света, грязи и влаги. Среди основных преимуществ светопрозрачных фасадов следует выделить следующие:

  • Привлекательный внешний вид.

Сверкающие поверхности притягивают взгляды и привлекают внимание;

  • Отличная способность пропускать природный свет.

Это не только придает уюта внутренним помещениям, но и позволяет сократить расходы на электроэнергию;

  • Визуальное увеличение пространства.

Остекление делает комнаты визуально просторнее;

  • Универсальность.

Современные технологии позволяют создавать конструкции любой формы и любого уровня сложности.

При выборе типа холодного остекления фасадов необходимо учитывать такие факторы, как площадь поверхности, вид стекла, уровень нагрузки на помещение. Для того чтобы конструкция прослужила как можно дольше, важно выбрать правильный материал для каркаса. Сегодня для этих целей чаще всего используется алюминий. Данный материал характеризуется высоким уровнем прочности. Он способен выдержать значительный вес. При этом вес самого каракаса будет незначительным. Кроме того, данный металл характеризуется высоким уровнем пластичности. Благодаря этому возможно осуществить даже наиболее причудливые проекты и создать изделия любой формы и размера.

Для максимальной защиты помещения от пыли, грязи и влаги целесообразно использовать эластичные уплотнители. Они создают герметичность.     

Не может не радовать тот факт, что алюминий — доступный металл. Холодное остекление фасадов может позволить себе большое количество людей. Кроме того, металл является безопасным для людей и экологии.    Итак, алюминиевое остекление фасадов — отличное решение как для офисных, так и жилых помещений. Конструкции отличаются надежность, практичностью и долговечностью. А относительно невысокая стоимость делает их доступными широкому кругу потребителей. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Все, что нужно знать про остекление лоджий и балконов Все, что нужно знать про остекление лоджий и балконов
Информация может быть не достоверна
В зависимости от того, как используется лоджия или балкон, возможно выбрать различные варианты остекления — полное или частичное.
02.06.2021
Информация о продавце
  • +380 (95) 174-11-32
  • 61166, г. Харьков, проспект Науки, 36
  • www.terramet.com.ua
Алюминиевый профиль, который продает компания Террамет, имеет высокий уровень прочности. С нашим профилем конструкция будет способна выдерживать массивные нагрузки. Наш сайт https://terramet. com. ua
×