Деловая сеть Харьков
Компании:7 375
Товары и услуги:522
Статьи и публикации:38
Тендеры и вакансии:9

Новая теплоизоляция в Харькове
Информация может быть не достоверна

Новая теплоизоляция в Харькове
26.12.2014
Покрытие керамическое “Термосилат” для повышения теплоизоляционных свойств, предназначено для получения тонкослойного покрытия, обладающего тепло- , влаго- , шумоизоляционными свойвами.

Принцип работы теплоизоляционного керамического

покрытия «ТЕРМОСИЛАТ»

    Теплоизоляционное керамическое покрытие «ТЕРМОСИЛАТ» не менее чем на 80% объемных частей состоит из сверхтонкостенных вакуумированных стеклокерамических полых микросфер диаметром 10-100 микрон.


     Одним из лучших теплоизоляторов на Земле является воздух, теплопроводность которого при нормальных условиях составляет 0,023 - 0,026 Вт/(м0С). Но если воздух оказывается разреженным, так что его состояние оказывается близким к вакууму - его теплопроводность значительно уменьшается. Вот именно в таком состоянии воздух находиться внутри стеклокерамических микросфер.

    Кроме того стеклокерамические микросферы отражают и рассеивают до 75% теплового  инфракрасного излучения и до 95% видимого спектра солнечного излучения.

     Кроме стеклокерамических полых микросфер в состав покрытия входит ряд функциональных добавок, благодаря которым после высыхания и полимеризации образуется прочная, упругая, плотная, не пропускающая влагу пленка толщиной 0,5 - 2,0 мм. Особенности структуры и состава этого покрытия обеспечивают его энергосберегающие и теплоизоляционные свойства, которые в принципе отличаются от обычных представлений о возможностях уменьшение энергозатрат.   

     Поверхность покрытия «ТЕРМОСИЛАТ» излучает в три раза меньше тепла, чем кирпич, бетон или метал (излучающая способность поверхности покрытия Е=0,36                    

    Таким образом, покрытие «ТЕРМОСИЛАТ» работает по принципу обычного бытового термоса, в котором вакуумированная стеклянная колба покрыта зеркальным отражающим слоем, при этом стеклокерамические  вакуумированные микросферы выполняют роль «микротермосов» с камерами из разряженного воздуха. 1 м2 поверхности покрытия «ТЕРМОСИЛАТ» толщиной 1мм отражает инфра-красное излучение, проще говоря - тепло, так же эффективно как 50 м2 алюминиевой фольги.

     Из-за незначительной толщины покрытия (1 мм) решающую роль в его работе имеет все же отражение инфракрасного излучения среднего диапазона (СИК). Поэтому на поверхности покрытия не происходит существенного снижения температуры (как правило, не более 10 - 30˚С в зависимости от условий и свойств обрабатанного материала). Несмотря на это общее снижение теплопотерь, в зависимости от условий и материала на который наноситься  покрытие, составляет от 30 до 40 % за счет подавления теплового инфракрасного излучения с поверхности покрытого материала!!!

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Тепловизионная съемка и обследование тепловизором Тепловизионная съемка и обследование тепловизором
Информация может быть не достоверна
Энергоаудит помещений как промышленных так и желых, выявление утечек тепла, максимальный контроль качества энергозбережения, огромная экономия газа, электоэнергии, а также экономия на отоплении.
18.12.2014
Ремонт и гидроизоляция бомбоубежищ в Харькове Ремонт и гидроизоляция бомбоубежищ в Харькове
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день в Украине остро встал вопрос приведения в порядок и ремонта объектов гражданской обороны и бомбоубежищ.
30.01.2017
Строим дом, а будет ли сухо в нем? Строим дом, а будет ли сухо в нем?
Информация может быть не достоверна
Строите дом и не знаете будет ли в нем сухо, не знаете как сделать гидроизоляцию, обратитесь к професионалам
03.02.2014
Тепло- шумоизоляция Автомобилей Тепло- шумоизоляция Автомобилей
Информация может быть не достоверна
Потратившись раз на теплоизоляцию авто вы непременно и намного сократите затраты за использование печки в зимний период, и кондиционера летом.
28.02.2014
Гидроизоляция элеваторов Гидроизоляция элеваторов
Информация может быть не достоверна
Комплексный ремонт элеваторов, гидроизоляция и герметизация подсилосных галерей.
25.03.2014
Герметизация оконных швов Герметизация оконных швов
Информация может быть не достоверна
Правильное выполнение герметизации рам окна – это не простое дело. Недостаточно купить пену, ленту-уплотнитель и герметик, еще нужно знать, где и как их применить. Поскольку ошибиться очень легко.
12.01.2015
Информация о продавце
  • +380 (63) 108-30-21
  • г. Харьков, ул. Плехановская 126, офисный цент "ЭСТЕТ" офис 334
  • terioc.com.ua
Выполняем работы по всей Украине по устройству и восстановлению гидроизоляции и герметизации на промышленных сооружениях и объектах частного строительства. - Реализация материалов
×