Деловая сеть Харьков
Компании:7 375
Товары и услуги:522
Статьи и публикации:38
Тендеры и вакансии:9

САЛО в продажах
Информация может быть не достоверна

САЛО в продажах
12.02.2015
Сказ о том, как САЛО в продажах помогает

Сказ о том, как САЛО в продажах помогает

 

        На ваш взгляд, что является более важным шагом в процессе продаж: презентация или работа с возражениями? Правильно – презентация, ведь если презентация сделана правильно, то до возражений дело может и вовсе не дойти. При этом статистика говорит о том, что 90% людей испытывают страх публичных выступлений. Даже если у вас данного страха нет, задумывались ли вы над тем, сколько презентаций проваливаются из-за каких-то мелочей, элементарного незнания основ и тонких презентационных техник? Гуру публичных выступлений говорят, что 8 из 10! Ежедневно в мире проходят миллионы презентаций, отчего  же одним удается на презентации добиться успеха, признания, новых заказов, а для других презентация — очередная неудавшаяся попытка? Я хочу рассказать о том, что помогает добиваться успеха именно мне. Мой секрет в том, что в свою презентацию я добавляю немного САЛО. Да-да, именно САЛО, ведь миллионы украинцев не могут ошибаться... Шучу. На самом деле САЛО это аббревиатура, которая состоит из важных элементов презентации, таких как статистика, мнение авторитетов, личный опыт и общественное мнение.

      С - специалисты и статистика. Это факты, высказанные на языке цифр. Это то, что говорят эксперты и ученные. Это ваши цифры по продажам и срезы рынков. Это то, что вызывает уважение и доверие у любого человека.

      А - авторитеты и их мнение. Расскажи, что об этом думают те, чье мнение считается авторитетным в том, чем занимаетесь вы или те, к кому вы делаете презентацию.

      Л - личный опыт. Расскажи о том, как это помогло именно вам. Приведите свои примеры и примеры ваших родных и близких.

      О - общественное мнение. Люди не могут ошибаться. Поэтому, если все считают, что это так — значит это так. Для выражения общественного мнения можно использовать народную мудрость, поговорки и пословицы. Например, товары с высокой ценой можно продвигать пословицей — «скупой платит дважды» или «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

        P.S.: Первая часть данной статьи построена по принципу САЛО. Так, что добавь в свою презентацию САЛО и она станет вкуснее.

 

Бизнес-тренер Академии Успешных Продаж SV trade Султанов Руслан

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Rejting_sfers Rejting_sfers
Информация может быть не достоверна
Рейтинг наиболее привлекательных сфер для трудоустройства
26.01.2015
Переговоры Переговоры
Информация может быть не достоверна
Притворяясь, будто мы попали в расставленную нам ловушку, мы проявляем поистине утонченную хитрость, потому что обмануть человека легче всего тогда, когда он собирается обмануть нас. Ларошфуко
12.02.2015
Nekrizis Nekrizis
Информация может быть не достоверна
Поражение - это успех в неудачное время Правильный выбор времени – важный элемент нашей жизни. У древних греков было два слова для определения времени: хронос и кайрос.
15.02.2015
6_horses 6_horses
Информация может быть не достоверна
Если бы жизнь была скачкой, вы ехали бы на самом себе. На захудалой, неумелой и непредсказуемой лошадке. Жокей, который приходит первым, обычно скачет на самой лучшей лошади.
15.02.2015
Статья о плане личного развития страхового агента как профессионала.
19.11.2016
Rejting_farm Rejting_farm
Информация может быть не достоверна
Рейтинг крупнейших фарм-производителей в Украине
26.01.2015
Информация о продавце
  • +380 (98) 418-51-85
  • г. Харьков, ул. Алчевских (Артема), 8
Компания "Парадигма Высоты" предлагает для компаний подбор и обучение торгового и управленческого персонала, кадровый консалтинг, комплексное развитие отделов продаж, разработку продающих скриптов...
×