Деловая сеть Харьков
Компании:7 375
Товары и услуги:522
Статьи и публикации:38
Тендеры и вакансии:9

Nekrizis
Информация может быть не достоверна

Nekrizis
15.02.2015
Поражение - это успех в неудачное время Правильный выбор времени – важный элемент нашей жизни. У древних греков было два слова для определения времени: хронос и кайрос.

Поражение - это успех в неудачное время

                 Одна из причин, по которой усилия остаются тщетными, это непопадание со временем. Вы можете потратить уйму времени на подготовку и выйти на рынок с реально интересным предложением, но если вы это сделаете в неподходящий момент, на всех усилиях можно ставить крест. Правильный выбор времени – важный элемент нашей жизни. У древних греков было два слова для определения времени: хронос и кайрос.

         Хронос — имеет количественный характер  и касается хронологической последовательности. Это то, что мы сейчас понимаем под словом «время».

         Кайрос — имеет качественный характер. Так звали древнегреческого бога счастливого мгновения и неуловимого мига удачи, который всегда наступает неожиданно, и поэтому им очень трудно воспользоваться. Кайрос обращает внимание человека на тот благоприятный момент, когда нужно действовать, чтобы достичь успеха. Обычно он изображён с прядью волос на голове — только за этот локон и можно ухватить неуловимого крылатого Кайроса.

 

Так как же схватить Кайроса за локон?

Для этого действуйте следующим правилам:

1.Если есть сомнения действовать или нет –действуйте. Сомнения – это нормальное состояние человека, но оно не должно становиться преградой на пути к успеху.

2.Правило 72 часов. Главный враг успеха – прокрастинация, т.е. откладывание дел на потом. Если вы в течении 72 часов не приступили в выполнению задуманного, кайрос в этом деле для вас уже не наступит.

3. Природные биоритмы (по времени года, недели, суток и т.д.). Согласитесь, что эффективное время для решения творческих задач и время для проведения переговоров может быть абсолютно разным. Выбирайте то время, в которое ваша производительность труда для данного вида деятельности выше.

4. Подготовка. Везет тем, кто к этому подготовлен.

5. Ситуация. Если вы ведете переговоры или делаете презентацию своего предложения другом человеку, помните, что должно быть удобно и вам и ему. Ни вас, ни его ничего не должно отвлекать или подгонять.

 Бизнес-тренер Академии Успешных Продаж SV trade Султанов Руслан

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Rejting_farm Rejting_farm
Информация может быть не достоверна
Рейтинг крупнейших фарм-производителей в Украине
26.01.2015
Rejting_sfers Rejting_sfers
Информация может быть не достоверна
Рейтинг наиболее привлекательных сфер для трудоустройства
26.01.2015
Переговоры Переговоры
Информация может быть не достоверна
Притворяясь, будто мы попали в расставленную нам ловушку, мы проявляем поистине утонченную хитрость, потому что обмануть человека легче всего тогда, когда он собирается обмануть нас. Ларошфуко
12.02.2015
САЛО в продажах САЛО в продажах
Информация может быть не достоверна
Сказ о том, как САЛО в продажах помогает
12.02.2015
6_horses 6_horses
Информация может быть не достоверна
Если бы жизнь была скачкой, вы ехали бы на самом себе. На захудалой, неумелой и непредсказуемой лошадке. Жокей, который приходит первым, обычно скачет на самой лучшей лошади.
15.02.2015
Статья о плане личного развития страхового агента как профессионала.
19.11.2016
Информация о продавце
  • +380 (98) 418-51-85
  • г. Харьков, ул. Алчевских (Артема), 8
Компания "Парадигма Высоты" предлагает для компаний подбор и обучение торгового и управленческого персонала, кадровый консалтинг, комплексное развитие отделов продаж, разработку продающих скриптов...
×